ГеропротекторыДолголетие, а точнее, проблема продления своей жизни из мечты отдельных чудаков практически в одночасье превратилась в конкретные действия очень большого количества людей на продление жизни. Если в 2010 году это были лишь отдельные энтузиасты-мечтатели, то уже в 2018 году уже существуют сотни исследовательских центров по исследованию проблемы продления жизни, всякого рода фонды, клубы и консультационные центры, продвигающие свои программы долгожительства. Когда я создавал сайт, тематику долголетия в Рунете разрабатывали лишь несколько сайтов, я сейчас их достаточно много.

Так как адепты данного движения употребляют одновременно по несколько десятков различных веществ, которые, как веруют продлеватели жизни (лайфхакеры), то встает вопрос об их совместимости и взаимном влиянии при совместном употреблении, что может, в предельным случаях, даже снимать положительный эффект воздействия геропротекторов.

Этой проблемой занимается один из ведущих специалистов по продлению жизни Джош Миттельдорф (смотри его статью Untested Treatments for Longevity, and How to Test Them)

У нас проблема совместимости взволновала Фонд поддержки научных исследований «Наука за продление жизни» в лице его руководителя Михаила Батина и сотрудников Фонда Дмитрия Веремеенко и Дениса Варванец.

Дмитрий Веремеенко подготовил интересную и подтвержденную научными исследованиями лекцию о пользе геропротекторов и их совместимости, способах, графиках приема и дозировках.

https://youtu.be/Z9wZIanYo6E

Еще одна схожая лекция была прочитана Денисом Варванец на тему “Антиоксиданты против митогорметинов”, в которой развивается одно из направлений обсуждения в лекции Веремеенко.

Геропротекторы и их полезность обсуждаются и в лекции Дениса Варванца, еще одного сотрудника Фонда,посвященной критическому анализу геропротекторов, которые принимает Рой Курцвейл “, прочитанной Денисом Варванец на Научной Среде. Лекция называлась  “100 таблеток Рея Курцвейла”:

Рекомендации авторов по использованию геропротекторов (по материалам вышеприведенных лекций) сведены нами в отдельный список – “Рекомендации российских исследователей по использованию геропротекторов”.

Опубликовано на сайте 5 апреля 2018 года.

 

adminКАК ПРОЖИТЬ ДОЛЬШЕ - РЕКОМЕНДАЦИИ ДЛЯ ЖЕЛАЮЩИХ СТАТЬ ДОЛГОЖИТЕЛЯМИМЕДИКАМЕНТОЗНЫЕ СРЕДСТВА ДЛЯ ПРОДЛЕНИЯ ЖИЗНИВарванец,Веремеенко,ГЕРОПРОТЕКТОР,КурцвейлДолголетие, а точнее, проблема продления своей жизни из мечты отдельных чудаков практически в одночасье превратилась в конкретные действия очень большого количества людей на продление жизни. Если в 2010 году это были лишь отдельные энтузиасты-мечтатели, то уже в 2018 году уже существуют сотни исследовательских центров по исследованию проблемы продления жизни, всякого...ИНФОРМАЦИОННЫЙ САЙТ О ДОЛГОЛЕТИИ - О ТОМ, КАК ЖИТЬ ПОЛНОЦЕННОЙ ЖИЗНЬЮ ЛЕТ ДО 111: Это сайт-интегратор информации о здоровом, активном и счастливом долголетии и о практических способах продления жизни - без болезней и, насколько возможно, без старческих немощей; о том, что люди во всем мире делают, чтобы жить после пятидесяти-шестидесяти лет, как в сорок, как можно дольше - на радость себе, своим ближним и на пользу всему миру. МЫ НЕ ЛЕЧИМ И НЕ ПРОДЛЕВАЕМ ЖИЗНЬ, МЫ ЛИШЬ ИНФОРМИРУЕМ О ТОМ, ЧТО ДЕЛАЮТ ПОВСЮДУ В МИРЕ ДЛЯ ЭТОГО, А ЧТО, КАК И КОГДА ИСПОЛЬЗОВАТЬ - ЭТО РЕШАТЬ ТОЛЬКО ВАМ  -  ПО СЛ Е ТЩАТЕЛЬНОГО АНАЛИЗА, ВСЕСТОРОННЕГО  УЧЕТА ВАШЕГО ЗДОРОВЬЯ И ТОЛЬКО  П О С Л Е КОНСУЛЬТАЦИЙ С ВАШИМИ ЛЕЧАЩИМИ ВРАЧАМИ