Оглавление

  • – Резюме статьи “21 Reasons You’ll Live Longer Than Your Friends”
  • – Резюме статьи “16 неожижанных способов продлить свою жизнь на годы”
  • – Источники, использованные  при подготовке данного материала
  • – Другие сообщения на сайте по близким тематикам
  • – Ключевые понятия
  • – Используемая методология
  • – Дисклеймер

Утренняя порядица

Организация «Второй жизни»

Заголовок блока
В подобных обзорах информационных источников мы выделяем самое важное и интересное из того, что влияет, по мнению авторов источников, на продление жизни и на высокое качество жизни людей старшего поколения. Затем мы интегрируем полученные данные в обобщеннные тексты “Энциклопедии долгожителя” и в Пособия для долгожителей.

Ключевые понятия

  • Долголетие
  • Долгожительство
  • Долгожитель
  • Здоровая старость
  • Питание долгожителей
  • Вторая жизнь
  • Как организовать свою жизь после 50
  • Характеристики жизни после 50
  • Физическая активность
  • Социальная ативность
  • Активная “работа головой”
  • Счастье долгожителей

  В предверии начала реализации проекта Фестиваль «Возраст счастья», который состоялся в 1018 году в Черногории, организаторы опубликовали на сайте Проекта список того, что они вычленяют как самые актуальные тренды жизни после пятидесяти, которые стали наглядно проявляться только в последнее время { Источник 1}. Каждый тренд, как показывает программа Фестиваля подвергался пристальному расмотрению в ходе обсуждений на панелях Фесстиваля.

Фраза в тексте о трендах, которая является квинтессенцией общего подхода устроителей к жизни людей за пятьдесят:

Люди после 50 – это очень, очень красиво”

Развернутое описание каждого тренда можно прочитать в сообщении на сайте Пректа “возраст счастья”.

Сдесь же лишь перечислим эти тренды, вычлененные устроителями Фестиваля:

Тренд № 1: Возраст — это красиво

В тренде — возрастные модели и естественная красота. С каждым годом … убеждаемся все больше: люди после 50 это очень, очень красиво.

Тренд № 2: Чувствовать себя лучше, чем когда-либо

Присказку «Здоровье после 50 это когда каждый день болит в новом месте» давно пора выбросить из головы как окончательно утратившую актуальность. Сегодня мы знаем о своем организме достаточно, чтобы с возрастом физически чувствовать себя не хуже, а лучше, чем в ранней юности.

Тренд № 3: Осознанность в отношениях с близкими

Мы не можем выбрать, в какой семье родиться. Но решать, какие люди будут поддерживать нас на протяжении жизни и составлять самый близкий круг — не просто возможно, в некотором смысле выбор этих людей и построение отношений с ними — одна из важнейших задач, которую нужно решить после 50.

в современном мире есть сотни и тысячи способов работать и зарабатывать, живя там, где хочется. Как открыть собственный интернет-магазин, как зарабатывать, общаясь в сети, и как при этом получать удовольствие от жизни и не чувствовать себя привязанным к рабочему месту.

Тренд № 5: Баланс и осознанный подход к движению

В тренде — все возможные физические практики, которые учат прислушиваться к своему телу. (Смотри наши пособия по уходу за своим телом в возрасте после 50 из серии «ППР тела»).

Отдельное внимание упражнениям на баланс: они не только укрепляют мышцы, но и способствуют мозговой деятельности

Тренд № 6: Мозг требует ухода и внимания

Привычку современного человека — ухаживать за своей кожей, обращать внимание на питание, заботиться о здоровье внутренних органов и общей физической форме следует распространить на мозг (а может, прежде всего, на нем сосредоточится)? Как и все остальные части тела он достался нам без внятной инструкции по эксплуатации. О том, как правильно ухаживать за мозгом, также можно ознакомиться в одной из нашей специальной инструкции в серии «ППР тела».

Тренд № 7. Изобретайте себя заново

Этот тренд, кстати, является основой нашей программы «Вторая жизнь».

Не важно, каких вершин вы достигали в прошлом, и каких целей добивались. Вместо того, чтобы раз за разом перепроживать свои прошлые достижения (нельзя же войти в одну и туже реку…), поставьте себе совершенно новые цели, которые потребуют принципиально иных навыков и сделают вас другим человеком, начните жить заново, но, конечно же, учитывая свое новое телесное и умственное состояние, новые совершенно изменившийся окружающий мир.

 

<span style=”font-size: 10pt;”>Основные положения статьи и наши комментарии к ней использованы при подготовке материалов <a style=”font-style: inherit; font-weight: inherit;” href=”http://encyclo.111let.ru/”>Энциклопедии долгожителя
</a>В данной статье те положения, которые использованы в Энциклопедии, выделены красным цветом.</span>

Тренд № 8. Избавление от лишнего и от балласта из прошлого

В тренде — осознанность в потреблении и в действиях. Не покупать ненужные вещи, не вступать в бессмысленные споры, не есть еду сверх насыщения и не забивать себе голову информационным шумом. Один из важнейших этапов избавления от лишнего — отсечение чужих целей и жизненных установок, которые долгое время руководили нашей жизнью. Надо научиться говорить нет – себе и окружающим, отрешиться от навязанного и чуждого вам сосредоточится только на том, что нужно вам и селективно – вашим близким. Жизнь – это данное вам Богом время

Тренд № 9. Жизнь в открытом мире

Хотя границы между государствами пока сохраняются в виде бюрократической формальности, мир, в котором мы живем, никогда еще не был таким доступным и открытым. Можно перемещаться с огромной скоростью, а можно получить доступ к любой информации и пообщаться с любым человеком в любой точке земли, не выходя и дома.

Тренд № 10 (самый важный) Главный герой вашей жизни — это вы сами!!!

Реклама



Техническая информация

Если Вы заметили опечатку или коряво составленный текст
Отправьте нам письмо
Дисклеймер
итмт куке цукц

Дисклеймер

Заголовок блока

условия предоставления и использования информации

Источники, использованные  при подготовке данного материала:

adminБез категорииКАК ПРОЖИТЬ ДОЛЬШЕ - РЕКОМЕНДАЦИИ ДЛЯ ЖЕЛАЮЩИХ СТАТЬ ДОЛГОЖИТЕЛЯМИРЕКОММЕНДАЦИИ ДЛЯ ТЕХ, КТО ХОЧЕТ ПРОЖИТЬ ДОЛЬШЕОглавление Другие сообщения на сайте по близким тематикам:   1 Reasons You'll Live Longer Than Your Friends Утренняя порядица Организация «Второй жизни» Ключевые понятия Долголетие Долгожительство Долгожитель Здоровая старость Питание долгожителей Вторая жизнь Как организовать свою жизь после 50 Характеристики жизни после 50 Физическая активность Социальная ативность Активная 'работа головой' Счастье долгожителей   В предверии начала...ИНФОРМАЦИОННЫЙ САЙТ О ДОЛГОЛЕТИИ - О ТОМ, КАК ЖИТЬ ПОЛНОЦЕННОЙ ЖИЗНЬЮ ЛЕТ ДО 111: Это сайт-интегратор информации о здоровом, активном и счастливом долголетии и о практических способах продления жизни - без болезней и, насколько возможно, без старческих немощей; о том, что люди во всем мире делают, чтобы жить после пятидесяти-шестидесяти лет, как в сорок, как можно дольше - на радость себе, своим ближним и на пользу всему миру. МЫ НЕ ЛЕЧИМ И НЕ ПРОДЛЕВАЕМ ЖИЗНЬ, МЫ ЛИШЬ ИНФОРМИРУЕМ О ТОМ, ЧТО ДЕЛАЮТ ПОВСЮДУ В МИРЕ ДЛЯ ЭТОГО, А ЧТО, КАК И КОГДА ИСПОЛЬЗОВАТЬ - ЭТО РЕШАТЬ ТОЛЬКО ВАМ  -  ПО СЛ Е ТЩАТЕЛЬНОГО АНАЛИЗА, ВСЕСТОРОННЕГО  УЧЕТА ВАШЕГО ЗДОРОВЬЯ И ТОЛЬКО  П О С Л Е КОНСУЛЬТАЦИЙ С ВАШИМИ ЛЕЧАЩИМИ ВРАЧАМИ